Cross Meet-IN / 16. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt, am 18.11.2017 |
Ergebnisliste |
600m, Frauen/weibliche Jugend U20/U18 - erste Zeitläufe
Datum: 18.11.2017 Beginn: 12:10
Frauen - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
331 |
Ende Lina |
1993 |
BY |
LG Forchheim |
1:56,00 |
q |
7. |
269 |
Fichtner Tanja |
1975 |
BY |
Lauffeuer Chiemgau |
2:03,00 |
|
. |
892 |
Mayer Isabel |
1993 |
BY |
SWC Regensburg |
n.a. |
|
Frauen - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
643 |
Trost Eva |
1968 |
BY |
ASV Piding |
1:51,80 |
q |
3. |
347 |
Straub Regina |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:53,50 |
q |
weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
9. |
999 |
Hummel Annemarie |
1999 |
BY |
TSV Zirndorf |
2:10,70 |
|
weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
993 |
Kirchner Salome |
1999 |
BY |
SC Vöhringen |
1:51,90 |
q |
5. |
174 |
Nixdorf Sofie |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:59,50 |
|
8. |
648 |
Opeola Sandy |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2:07,10 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Mayer Mona |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:50,40 |
q |
2. |
57 |
Göbel Susanne |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:54,90 |
q |
4. |
1000 |
Prusko Yara |
2002 |
BY |
TSV Zirndorf |
1:58,20 |
q |
5. |
342 |
Ram Smaniche |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:58,40 |
q |
6. |
586 |
Schiffner Laura |
2001 |
BY |
DJK Ingolstadt |
2:00,60 |
|
8. |
608 |
Elfinger Pia |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:07,20 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
337 |
Förster Ariane |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:57,40 |
q |
6. |
123 |
Hedrich Marie |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:01,10 |
|
7. |
36 |
Böttcher Laura |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:04,70 |
|
. |
639 |
Koelbl Michaela |
2001 |
BY |
TSV Penzberg |
n.a. |
|
. |
278 |
Fischer Louisa |
2001 |
BY |
LG Kreis Dachau |
n.a. |
|
. |
644 |
Straßberger Selina |
2001 |
BY |
TSV Plattling |
n.a. |
|
600m, Frauen/weibliche Jugend U20/U18 - zweite Zeitläufe
Datum: 18.11.2017 Beginn: 13:30
Frauen - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5. |
269 |
Fichtner Tanja |
1975 |
BY |
Lauffeuer Chiemgau |
2:08,40 |
q |
Frauen - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
347 |
Straub Regina |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:50,50 |
q |
4. |
643 |
Trost Eva |
1968 |
BY |
ASV Piding |
1:53,00 |
q |
8. |
331 |
Ende Lina |
1993 |
BY |
LG Forchheim |
2:00,10 |
q |
weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Nixdorf Sofie |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:59,40 |
q |
7. |
999 |
Hummel Annemarie |
1999 |
BY |
TSV Zirndorf |
2:14,80 |
q |
. |
648 |
Opeola Sandy |
1999 |
BY |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
993 |
Kirchner Salome |
1999 |
BY |
SC Vöhringen |
1:52,20 |
q |
weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
123 |
Hedrich Marie |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:00,00 |
q |
3. |
586 |
Schiffner Laura |
2001 |
BY |
DJK Ingolstadt |
2:00,60 |
q |
4. |
608 |
Elfinger Pia |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:06,40 |
q |
6. |
36 |
Böttcher Laura |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:11,10 |
q |
weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Mayer Mona |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:46,80 |
q |
5. |
57 |
Göbel Susanne |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:55,50 |
q |
6. |
342 |
Ram Smaniche |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:58,10 |
q |
7. |
337 |
Förster Ariane |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:58,20 |
q |
9. |
1000 |
Prusko Yara |
2002 |
BY |
TSV Zirndorf |
2:03,40 |
q |
600m, Frauen/weibliche Jugend U20/U18 - Ergebnis 2x 600m
Datum: 18.11.2017
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Straub Regina |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:44,00 |
2./I |
2. |
643 |
Trost Eva |
1968 |
BY |
ASV Piding |
3:44,80 |
4./I |
3. |
331 |
Ende Lina |
1993 |
BY |
LG Forchheim |
3:56,10 |
7./I |
4. |
269 |
Fichtner Tanja |
1975 |
BY |
Lauffeuer Chiemgau |
4:11,40 |
13./I |
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
993 |
Kirchner Salome |
1999 |
BY |
SC Vöhringen |
3:44,10 |
3./I |
2. |
174 |
Nixdorf Sofie |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
3:58,90 |
9./I |
3. |
999 |
Hummel Annemarie |
1999 |
BY |
TSV Zirndorf |
4:25,50 |
16./I |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Mayer Mona |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
3:37,20 |
1./I |
2. |
57 |
Göbel Susanne |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
3:50,40 |
5./I |
3. |
337 |
Förster Ariane |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:55,60 |
6./I |
4. |
342 |
Ram Smaniche |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:56,50 |
8./I |
5. |
123 |
Hedrich Marie |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:01,10 |
10./I |
6. |
586 |
Schiffner Laura |
2001 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:01,20 |
11./I |
7. |
1000 |
Prusko Yara |
2002 |
BY |
TSV Zirndorf |
4:01,60 |
12./I |
8. |
608 |
Elfinger Pia |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
4:13,60 |
14./I |
9. |
36 |
Böttcher Laura |
2001 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:15,80 |
15./I |
600m, Männer/männliche Jugend U20/U18 - erste Zeitläufe
Datum: 18.11.2017 Beginn: 12:40
Männer - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
640 |
Kölbl Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
1:34,70 |
q |
2. |
332 |
Hecht Moritz |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
1:35,30 |
q |
6. |
609 |
Griesinger Jonathan |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:40,90 |
|
. |
205 |
Schäffler Fabian |
1995 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
n.a. |
|
Männer - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Schneider Patrick |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:32,70 |
q |
4. |
650 |
Querejeta Miguel |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:36,00 |
q |
7. |
635 |
Bauer Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
1:37,10 |
q |
9. |
629 |
Mustafa Saleh |
1997 |
BY |
LG Oberland |
1:48,40 |
|
10. |
651 |
Naumann André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:48,50 |
|
. |
338 |
Grüttner Maximilian |
1991 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
. |
343 |
Schmidt Nicolas |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
617 |
Werdecker Samuel |
1998 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:39,30 |
|
männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
348 |
Thiebaut Clement |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:32,80 |
q |
3. |
264 |
Rüchardt Jakob |
1998 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
1:35,90 |
q |
männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
606 |
Bremm Florian |
2000 |
BY |
TV Leutershausen |
1:36,60 |
q |
5. |
358 |
Krabacher Sebastian |
2000 |
BY |
SV Germering |
1:40,40 |
|
7. |
274 |
Eis Sebastian |
2000 |
BY |
LG Kreis Dachau |
1:41,20 |
v |
8. |
994 |
Ritter Fabian |
2000 |
BY |
SC Vöhringen |
1:42,70 |
|
9. |
261 |
Huber Florian |
2000 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
1:46,80 |
|
10. |
607 |
Ambros Konstantin |
2001 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:47,00 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5. |
593 |
Dormehl Julian |
2000 |
BY |
LG Region Landshut |
1:36,90 |
q |
6. |
339 |
Lenfert Jan |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:37,00 |
q |
8. |
621 |
Graiani Vincente |
2001 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:45,20 |
|
11. |
611 |
Heckner Manuel |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:51,40 |
|
600m, Männer/männliche Jugend U20/U18 - zweite Zeitläufe
Datum: 18.11.2017 Beginn: 14:00
Männer - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
609 |
Griesinger Jonathan |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:39,70 |
q |
6. |
629 |
Mustafa Saleh |
1997 |
BY |
LG Oberland |
1:52,80 |
q |
. |
651 |
Naumann André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
Männer - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Hecht Moritz |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
1:32,00 |
q |
2. |
344 |
Schneider Patrick |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:33,00 |
q |
4. |
640 |
Kölbl Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
1:35,10 |
q |
6. |
650 |
Querejeta Miguel |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:36,40 |
q |
10. |
635 |
Bauer Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
1:39,20 |
q |
männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
617 |
Werdecker Samuel |
1998 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:39,00 |
q |
männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
348 |
Thiebaut Clement |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:33,10 |
q |
5. |
264 |
Rüchardt Jakob |
1998 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
1:35,60 |
q |
männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
621 |
Graiani Vincente |
2001 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1:44,40 |
q |
4. |
994 |
Ritter Fabian |
2000 |
BY |
SC Vöhringen |
1:44,50 |
q |
5. |
358 |
Krabacher Sebastian |
2000 |
BY |
SV Germering |
1:44,60 |
q |
6. |
261 |
Huber Florian |
2000 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
1:52,80 |
q |
8. |
607 |
Ambros Konstantin |
2001 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:53,60 |
q |
9. |
611 |
Heckner Manuel |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
1:55,80 |
q |
männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
7. |
606 |
Bremm Florian |
2000 |
BY |
TV Leutershausen |
1:37,70 |
q |
8. |
339 |
Lenfert Jan |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1:37,90 |
q |
9. |
593 |
Dormehl Julian |
2000 |
BY |
LG Region Landshut |
1:38,90 |
q |
600m, Männer/männliche Jugend U20/U18 - Ergebnis 2x 600m
Datum: 18.11.2017
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Schneider Patrick |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:05,70 |
1./I |
2. |
332 |
Hecht Moritz |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
3:07,30 |
3./I |
3. |
640 |
Kölbl Andreas |
1994 |
BY |
TSV Penzberg |
3:09,80 |
4./I |
4. |
650 |
Querejeta Miguel |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3:12,40 |
6./I |
5. |
635 |
Bauer Matthias |
1993 |
BY |
TSV Penzberg |
3:16,30 |
10./I |
6. |
609 |
Griesinger Jonathan |
1994 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
3:20,60 |
12./I |
7. |
629 |
Mustafa Saleh |
1997 |
BY |
LG Oberland |
3:41,20 |
18./I |
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Thiebaut Clement |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:05,90 |
2./I |
2. |
264 |
Rüchardt Jakob |
1998 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
3:11,50 |
5./I |
3. |
617 |
Werdecker Samuel |
1998 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
3:18,30 |
11./I |
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
606 |
Bremm Florian |
2000 |
BY |
TV Leutershausen |
3:14,30 |
7./I |
2. |
339 |
Lenfert Jan |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3:14,90 |
8./I |
3. |
593 |
Dormehl Julian |
2000 |
BY |
LG Region Landshut |
3:15,80 |
9./I |
4. |
358 |
Krabacher Sebastian |
2000 |
BY |
SV Germering |
3:25,00 |
13./I |
5. |
994 |
Ritter Fabian |
2000 |
BY |
SC Vöhringen |
3:27,20 |
14./I |
6. |
621 |
Graiani Vincente |
2001 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3:29,60 |
15./I |
7. |
261 |
Huber Florian |
2000 |
BY |
Läuferclub Buchendorf |
3:39,60 |
16./I |
8. |
607 |
Ambros Konstantin |
2001 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
3:40,60 |
17./I |
9. |
611 |
Heckner Manuel |
2003 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
3:47,20 |
19./I |
1100m, männlich/weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 18.11.2017 Beginn: 13:20
männliche Kinder U12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Adam Felix |
2007 |
BY |
TSV Lenting |
4:15,50 |
1./I |
2. |
417 |
Weidelener Linus |
2006 |
BY |
SG Hausham |
4:23,30 |
2./I |
3. |
412 |
Bremm Tobias |
2006 |
BY |
SG Hausham |
4:24,70 |
3./I |
4. |
582 |
Mock Linus |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:31,30 |
6./I |
5. |
575 |
Freudenberg Cedric |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:33,20 |
7./I |
6. |
602 |
Vogl Leonhard |
2008 |
BY |
TSV Lenting |
4:34,30 |
9./I |
7. |
579 |
Heidenreich Jakob |
2007 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:38,70 |
10./I |
8. |
182 |
Obermeyer Elias |
2008 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:01,40 |
17./I |
9. |
56 |
Euringer Luca |
2007 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:02,20 |
18./I |
10. |
578 |
Gschrey Stefan |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
5:03,70 |
19./I |
11. |
314 |
Schwarz Vincent |
2007 |
BY |
LG Eckental |
5:07,40 |
21./I |
12. |
51 |
Burghardt Julian |
2007 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:10,00 |
23./I |
13. |
2 |
Albrecht Johann |
2008 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:21,00 |
25./I |
14. |
202 |
Theisen Leopold |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:42,20 |
30./I |
|
403 |
Wanka Florian |
2006 |
BY |
SV Haunwöhr |
n.a. |
|
|
600 |
Illhardt Theo |
2007 |
BY |
TSV Lenting |
n.a. |
|
weibliche Kinder U12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
581 |
Mauermann Tabea |
2007 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:28,20 |
4./I |
2. |
380 |
Hackl Elisabeth |
2006 |
BY |
SV Grainet |
4:30,80 |
5./I |
3. |
145 |
Hollasch Nele |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:33,20 |
7./I |
4. |
574 |
Conradi Nina |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:39,50 |
11./I |
5. |
620 |
Schmid Theresa |
2008 |
BY |
SG Moosburg |
4:47,90 |
12./I |
6. |
584 |
Raifegerst Katrin |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
4:53,60 |
13./I |
7. |
138 |
Höchstädter Luisa |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:54,80 |
14./I |
8. |
398 |
Weber Liusa |
2007 |
BY |
SV Grainet |
4:56,30 |
15./I |
9. |
619 |
Kiehne Lena |
2006 |
BY |
SG Moosburg |
4:57,40 |
16./I |
10. |
53 |
Burghardt Lina |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:04,60 |
20./I |
11. |
395 |
Madl Emma |
2007 |
BY |
SV Grainet |
5:07,90 |
22./I |
12. |
576 |
Frey Hannah |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
5:14,20 |
24./I |
13. |
618 |
Berger Manuela |
2007 |
BY |
SG Moosburg |
5:22,00 |
26./I |
14. |
295 |
Brückner Johanna |
2007 |
BY |
TSV Dietfurt/A. |
5:27,70 |
27./I |
15. |
127 |
Hirschberger Emma |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:31,30 |
28./I |
16. |
155 |
Hüls Arsema |
2007 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:38,40 |
29./I |
17. |
20 |
Blatz Sophia |
2007 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:42,30 |
31./I |
|
188 |
Perschke Kaya |
2006 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
|
|
587 |
Wagner Lara |
2006 |
BY |
DJK Ingolstadt |
n.a. |
|
2100m, weibliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 18.11.2017 Beginn: 14:30
weibliche Jugend U16 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
590 |
Spulak Celine |
2002 |
BY |
Kissinger SC |
8:47,60 |
21 |
|
2. |
622 |
Schwarz Carolin |
2003 |
BY |
LG Stadtwerke München |
8:59,30 |
19 |
|
3. |
341 |
Nun Jacqueline |
2002 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:05,40 |
18 |
|
4. |
580 |
Herle Clelia |
2002 |
BY |
DJK Ingolstadt |
9:14,10 |
15 |
|
5. |
627 |
Bremm Lisa |
2003 |
BY |
LG Oberland |
9:17,20 |
14 |
|
6. |
333 |
Hoyler Alina |
2002 |
BY |
LG Forchheim |
9:21,90 |
12 |
|
7. |
596 |
Fleischmann Hannah |
2003 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
9:52,70 |
6 |
|
8. |
573 |
Borris Kathrin |
2003 |
BY |
DJK Ingolstadt |
10:13,10 |
5 |
|
9. |
604 |
Wittmann Marina |
2003 |
BY |
TSV Lenting |
10:22,80 |
4 |
|
. |
304 |
Ochmann Sophie |
2002 |
BY |
LG Eckental |
n.a. |
|
|
. |
841 |
Knaus Juliane |
2002 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
|
. |
246 |
Hüfner Theresa |
2002 |
BY |
TV Bad Brückenau |
n.a. |
|
|
weibliche Jugend U14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
630 |
Sophia Schwarz |
2004 |
BY |
LG Oberland |
8:24,90 |
22 |
|
2. |
321 |
Wohlfahrt Ronja |
2004 |
BY |
TuS Feuchtwangen |
8:54,80 |
20 |
|
3. |
279 |
Engl Magdalena |
2005 |
BY |
Laufverein Deggendorf |
9:06,90 |
17 |
|
4. |
616 |
Schreiber Hannah |
2006 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:07,90 |
16 |
|
5. |
577 |
Fröhlich Susanna |
2005 |
BY |
DJK Ingolstadt |
9:18,30 |
13 |
|
6. |
294 |
Wallstabe Natalie |
2005 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
9:23,90 |
11 |
|
7. |
243 |
Garcia Fernandez Amelia |
2004 |
BY |
TV Bad Brückenau |
9:24,50 |
10 |
|
8. |
601 |
Thoma Sofia |
2005 |
BY |
TSV Lenting |
9:35,50 |
9 |
|
9. |
612 |
Hopfensberger Lena |
2004 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:35,60 |
8 |
|
10. |
613 |
Kerscher Maximiliane |
2004 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:50,40 |
7 |
|
11. |
585 |
Schalk Nica Cara |
2005 |
BY |
DJK Ingolstadt |
10:41,20 |
3 |
|
12. |
288 |
Heigl Greta |
2004 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
10:46,80 |
2 |
|
13. |
603 |
Wittmann Luisa |
2005 |
BY |
TSV Lenting |
11:04,10 |
1 |
|
. |
292 |
Stern Pia |
2005 |
BY |
TSV 1861 Deggendorf |
n.a. |
|
|
. |
992 |
Kern Livia Constanza |
2005 |
BY |
SC Vöhringen |
n.a. |
|
|
. |
588 |
Zimmermann Eva |
2005 |
BY |
DJK Ingolstadt |
n.a. |
|
|
2100m, männliche Jugend U16/14 - Mannschaftswertung
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAC Quelle Fürth |
37 |
|
|
2100m |
336 |
Fischer, Paul |
2002 |
BY |
7:21,20 |
|
16 |
|
|
2100m |
334 |
Döring, Sebastien |
2003 |
BY |
7:25,20 |
|
13 |
|
|
2100m |
345 |
Schubert, Matteo |
2004 |
BY |
8:46,70 |
|
8 |
|
|
2. |
SV Landshut-Münchnerau |
8 |
|
|
2100m |
598 |
Heiß, Enno |
2006 |
BY |
9:44,40 |
|
5 |
|
|
2100m |
597 |
Fleischmann, Jonas |
2005 |
BY |
10:37,70 |
|
2 |
|
|
2100m |
595 |
Brunnbauer, Jonas |
2006 |
BY |
11:05,60 |
|
1 |
|
|
2100m, männliche Jugend U16/U14 - Finale
Datum: 18.11.2017 Beginn: 14:45
männliche Jugend U16 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
250 |
Seib Dominik |
2002 |
BY |
LG Bayerwald |
7:06,00 |
18 |
|
1. |
220 |
Berger Maximilian |
2002 |
BY |
TuS Bad Aibling |
7:06,00 |
18 |
|
3. |
336 |
Fischer Paul |
2002 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7:21,20 |
16 |
|
4. |
990 |
Novak Moritz |
2002 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
7:22,80 |
15 |
|
5. |
239 |
Posselt Laurin |
2003 |
BY |
TuS Bad Aibling |
7:23,80 |
14 |
|
6. |
334 |
Döring Sebastien |
2003 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7:25,20 |
13 |
|
7. |
161 |
King Moritz |
2002 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7:50,00 |
12 |
|
8. |
591 |
Stade Jakob |
2003 |
BY |
Kissinger SC |
7:57,50 |
11 |
|
9. |
631 |
Weidelener Anton |
2003 |
BY |
LG Oberland |
10:03,10 |
3 |
|
. |
637 |
Jäger Luk |
2002 |
BY |
TSV Penzberg |
n.a. |
|
|
männliche Jugend U14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
995 |
Schindler Benjamin |
2004 |
BY |
DJK Weiden |
7:59,10 |
10 |
|
2. |
626 |
Roucka Valentin |
2004 |
BY |
Team Klinikum Nürnberg |
8:09,00 |
9 |
|
3. |
345 |
Schubert Matteo |
2004 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
8:46,70 |
8 |
|
4. |
614 |
Knabel Simon |
2005 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
9:18,30 |
7 |
|
5. |
652 |
Heid Gabriel |
2005 |
BY |
SCR Schnaittach |
9:30,00 |
6 |
|
6. |
598 |
Heiß Enno |
2006 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
9:44,40 |
5 |
|
7. |
169 |
Neumann Till |
2005 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:53,70 |
4 |
|
8. |
597 |
Fleischmann Jonas |
2005 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
10:37,70 |
2 |
|
9. |
595 |
Brunnbauer Jonas |
2006 |
BY |
SV Landshut-Münchnerau |
11:05,60 |
1 |
|
. |
55 |
Cermark Jakob |
2004 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
|
|
2100m, weibliche Jugend U16/14 - Mannschaftswertung
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
DJK Ingolstadt |
33 |
|
|
2100m |
580 |
Herle, Clelia |
2002 |
BY |
9:14,10 |
|
15 |
|
|
2100m |
577 |
Fröhlich, Susanna |
2005 |
BY |
9:18,30 |
|
13 |
|
|
2100m |
573 |
Borris, Kathrin |
2003 |
BY |
10:13,10 |
|
5 |
|
|
2. |
LAG Mittlere Isar |
31 |
|
|
2100m |
616 |
Schreiber, Hannah |
2006 |
BY |
9:07,90 |
|
16 |
|
|
2100m |
612 |
Hopfensberger, Lena |
2004 |
BY |
9:35,60 |
|
8 |
|
|
2100m |
613 |
Kerscher, Maximiliane |
2004 |
BY |
9:50,40 |
|
7 |
|
|
3. |
TSV Lenting |
15 |
|
|
2100m |
601 |
Thoma, Sofia |
2005 |
BY |
9:35,50 |
|
9 |
|
|
2100m |
604 |
Wittmann, Marina |
2003 |
BY |
10:22,80 |
|
4 |
|
|
2100m |
603 |
Wittmann, Luisa |
2005 |
BY |
11:04,10 |
|
2 |
|
|
3100m, Männer/Frauen/Jugend (Mittelstrecke) - Finale
Datum: 18.11.2017 Beginn: 13:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Wedel Konstantin |
1993 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:52,80 |
1./I |
2. |
353 |
Weinländer Martin |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10:01,30 |
3./I |
3. |
966 |
Gerhard Dennis |
1995 |
NO |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10:01,40 |
4./I |
4. |
462 |
Weisheit Brian |
1997 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
10:12,50 |
5./I |
5. |
605 |
Bauer Simon |
1996 |
BY |
TV Leutershausen |
10:16,80 |
7./I |
6. |
638 |
Jäger Tom |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
10:28,20 |
8./I |
7. |
350 |
Weinländer Bernhard |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10:28,80 |
9./I |
8. |
572 |
Rosenberg Daniel |
1988 |
BY |
LG Hof |
10:43,80 |
13./I |
9. |
432 |
Amon Christian |
1993 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
10:54,80 |
15./I |
10. |
649 |
Rehenauer Johannes |
1995 |
BY |
MRRC München |
11:59,50 |
23./I |
11. |
629 |
Mustafa Saleh |
1997 |
BY |
LG Oberland |
12:01,20 |
24./I |
12. |
215 |
Hartmann Marc |
1980 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
12:52,20 |
32./I |
|
436 |
Lang Florian |
1986 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
n.a. |
|
|
645 |
Bengl Maximilian |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
340 |
Megersa Abo Hana |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11:38,40 |
21./I |
2. |
610 |
Hazrat Anahita |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
13:53,30 |
36./I |
3. |
615 |
Knoth Saskia |
1993 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
15:24,60 |
37./I |
|
204 |
Christl Resi |
1948 |
BY |
LC Aichach |
n.a. |
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Buchholz Niklas |
1998 |
BY |
TSV Hemhofen |
10:00,10 |
2./I |
2. |
438 |
Schell Theodor |
1998 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
10:16,30 |
6./I |
3. |
473 |
Masi Valentino |
1999 |
BY |
LG Hof |
10:35,10 |
12./I |
4. |
372 |
Vitt Kilian |
1999 |
BY |
SV Germering |
12:01,80 |
25./I |
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Schuster Lisa |
1999 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12:26,80 |
30./I |
2. |
851 |
Schien Eva |
1999 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
12:42,70 |
31./I |
3. |
255 |
Alt Antje |
1999 |
WÜ |
LG Brenztal |
13:00,90 |
33./I |
4. |
854 |
Schmidt Samira |
1999 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13:05,70 |
34./I |
5. |
695 |
Brückner Vanessa |
1998 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
16:40,30 |
38./I |
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
646 |
Brem Benedikt |
2000 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:30,20 |
10./I |
2. |
594 |
Ulbrich Tobias |
2000 |
BY |
LG Region Landshut |
10:33,40 |
11./I |
3. |
249 |
Rezaei Esmat |
2001 |
BY |
TV Bad Brückenau |
10:51,20 |
14./I |
4. |
221 |
Frank Florian |
2001 |
BY |
TuS Bad Aibling |
11:05,00 |
16./I |
5. |
636 |
Bertram Marvin |
2001 |
BY |
TSV Penzberg |
11:11,00 |
17./I |
6. |
200 |
Rupp Leon |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11:15,50 |
18./I |
7. |
647 |
Weingärtner Alexander |
2000 |
BY |
TSV 1861 Mainburg |
11:23,90 |
19./I |
8. |
823 |
Dirscherl Michael |
2001 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
11:28,20 |
20./I |
9. |
991 |
Golay Simon |
2000 |
SUI |
Versoix Athlétisme |
11:59,00 |
22./I |
10. |
628 |
Empl Jonas |
2001 |
BY |
LG Oberland |
12:19,20 |
28./I |
|
869 |
Witzel Joscha |
2001 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Basener Lisa |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12:04,50 |
26./I |
2. |
998 |
Stegmann Helena |
2001 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
12:08,40 |
27./I |
3. |
589 |
Brünnig Susanne |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
12:21,70 |
29./I |
4. |
335 |
Felix Luisa |
2001 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13:38,40 |
35./I |
|
366 |
Unterreitmeier Franziska |
2000 |
BY |
SV Germering |
n.a. |
|
|
208 |
Bruckmayer Hanna |
2001 |
BY |
TV Altötting |
n.a. |
|
8100m, Männer/Frauen/Altersklassen (Langstrecke) - Finale
Datum: 18.11.2017 Beginn: 15:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Bertsch Philipp |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
29:07,20 |
1./I |
2. |
653 |
Dillitz Benjamin |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
29:28,70 |
2./I |
3. |
997 |
Bouhafs Farid |
1988 |
BY |
LG Würm Athletik |
34:56,90 |
4./I |
4. |
215 |
Hartmann Marc |
1980 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
37:43,80 |
8./I |
|
633 |
Reithofer Robert |
1981 |
GER |
ohne Verein |
n.a. |
|
|
824 |
Kirschner Richard |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
|
572 |
Rosenberg Daniel |
1988 |
BY |
LG Hof |
n.a. |
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
642 |
Schmid Karin |
1978 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
48:44,10 |
15./I |
|
634 |
Schlembach Nicole |
1981 |
GER |
ohne Verein |
n.a. |
|
Frauen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
655 |
Witt Anke |
1974 |
BY |
TSV 1862 Neuburg |
6:17,20 |
17./I |
Männer M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
654 |
Fröhlich Andreas |
1972 |
BY |
DJK Ingolstadt |
37:02,70 |
7./I |
2. |
641 |
Kriesch Volkmar |
1968 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
39:41,40 |
12./I |
|
850 |
Naumann André |
1972 |
BY |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
583 |
Nixdorf Birgit |
1970 |
BY |
DJK Ingolstadt |
38:25,80 |
10./I |
2. |
624 |
Appel Henriette |
1969 |
BY |
TSV 1862 Neuburg |
52:02,70 |
16./I |
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
996 |
Hell Johann |
1964 |
BY |
SpVgg Wellheim-Konstein |
32:06,70 |
3./I |
2. |
971 |
Hüls Ralf |
1966 |
BY |
PTSV Rosenheim |
35:24,30 |
5./I |
Männer M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Aceto Filippo |
1960 |
BY |
TSV 1862 Neuburg |
36:19,80 |
6./I |
2. |
632 |
Eger Stefan |
1961 |
GER |
ohne Verein |
38:12,40 |
9./I |
3. |
625 |
Lautner Anton |
1960 |
BY |
TSV 1862 Neuburg |
39:15,70 |
11./I |
4. |
209 |
Behrendt Jörg |
1962 |
BY |
TSV 1860 Ansbach |
47:08,50 |
14./I |
Männer M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
354 |
Stümpfle Franz |
1946 |
BY |
TV Geiselhöring |
41:35,70 |
13./I |
Cross Meet-IN / 16. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt, am 18.11.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
MTV 1881 Ingolstadt Leichtathletik Friedhofstr. 10 85049 Ingolstadt |
Datum: 18.11.2017 Ort: Ingolstadt Kreis: Oberbayern-Nord Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M70 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
|
1 - - - - 4 - 2 2 2 - 1 1 22 7 9 7 13 20 9 9 13 9 14 17
|
Summe |
162 |
Vereine |
60 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
12 |
Helfer: |
19 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
ALGE Optic2 |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Martin Weinberger Krumenauerstr. 8 85049 Ingolstadt Deutschland |
Reinhard Köchl Taxisstr. 3 86633 Neuburg an der Donau Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |