SPORT IN Reisberglauf 2016

25. September 2016 - Lippertshofen - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ausschreibung
Ausschreibung (Cup)
Steckenplan


Stand: 24.09.2016 14:00 Uhr Teilnehmerliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5
400 m - 10.00 Uhr 800 m - 10.15 Uhr 1.600 m - 10.30 Uhr 1.600 m - 10.45 Uhr 1.600 m - 11.00 Uhr
SPORT IN Meile Schnupperlauf SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
         
  Lauf 6
13.800 m - 11.30 Uhr 6.900 m - 11.30 Uhr
2 Runden 1 Runde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75  M80  M85
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70  W75  W80  W85
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20
Reisberg-Smover




Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

  56 Dennerlein, Lenny            09 SC Irgertsheim                 
  60 Einmüller, Antonia           10 SV Karlskron                   
  90 Walcher, Felizia             09 Sportfreunde Reichertshofen    
 103 Froschmeier, Anna            09 SV Zuchering                   
 105 Kuttenreich, Laura           10 SV Zuchering                   
 108 Raifegerst, Lena             10 SV Zuchering                   
 121 Benda, Ella                  11 SV Buxheim                     
 210 Schneider, Magdalena         10 ohne Verein                    
 221 Straubmüller, Isabella       12 ohne Verein                    
 232 Wanka, Sarah                 10 SV Haunwöhr                    




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

  17 Krug, Anton                  09 MTV 1881 Ingolstadt            
  39 Frey, Lennart                11 DJK Ingolstadt                 
  73 Kattner, Nico                12 TSV Lenting                    
  75 Luxa, Tim                    10 TSV Lenting                    
  95 Oswald, Tobias               09 TSV Reichertshofen             
 104 Holata, Jakub                09 SV Zuchering                   
 123 Benda, Tom                   09 SV Buxheim                     
 134 Eisenknappl, Philipp         09 ohne Verein                    
 174 Lang, Michael                09 SV Buxheim                     
 197 Reim, Julius                 09 ESV Ingolstadt Ringsee         




weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  21 Schams, Luisa                07 MTV 1881 Ingolstadt            
  36 Frey, Ariane                 08 DJK Ingolstadt                 
  45 Hetzner, Amelie              08 DJK Ingolstadt                 
  52 Vierne, Celina               08 DJK Ingolstadt                 
  61 Einmüller, Theresa           07 SV Karlskron                   
  62 Kahn, Magdalena              08 SV Karlskron                   
  63 Rau, Emilia                  07 SV Karlskron                   
  64 Adam, Cosima                 07 TSV Lenting                    
  78 Ott, Anja                    07 TSV Lenting                    
  85 Gerich, Liah-Soline          07 TSV 1862 Neuburg               
 106 Litter, Verena               07 SV Zuchering                   
 186 Nemelka, Amy                 07 FC Hitzhofen-Oberzell          
 194 Reich, Barbara               08 SV Buxheim                     
 228 Uebersezig, Emma             08 SV Buxheim                     
 
 


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

   4 Euringer, Luca               07 MTV 1881 Ingolstadt            
  12 Golletz, Simon               07 MTV 1881 Ingolstadt            
  44 Heidenreich, Jakob           07 DJK Ingolstadt                 
  50 Schild, David                08 DJK Ingolstadt                 
  51 Schild, Niklas               08 DJK Ingolstadt                 
  59 Dirsch, Benno                07 SV Karlskron                   
  65 Adam, Felix                  07 TSV Lenting                    
  71 Dietz, Jonas                 09 TSV Lenting                    
  72 Hermann, Felix               08 TSV Lenting                    
  83 Baar, Anton                  07 TSV 1862 Neuburg               
  88 Poetsch, Niklas              07 TSV 1862 Neuburg               
 117 Baum, Valentin               07 SV Haunwöhr                    
 164 Klingshirn, Marco            08 FC Gerolfing                   
 172 Lang, Christian              07 SV Buxheim                     




weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  13 Kräuter, Alesja              05 MTV 1881 Ingolstadt            
  38 Frey, Hannah                 06 DJK Ingolstadt                 
  41 Fröhlich, Susanna            05 DJK Ingolstadt                 
  49 Schalk, Nica                 05 DJK Ingolstadt                 
  54 Trini, Paula                 05 IRC Ingolstadt                 
  81 Thoma, Sofia                 05 TSV Lenting                    
  82 Wittmann, Luisa              05 TSV Lenting                    
  93 Walcher, Viktoria            05 Sportfreunde Reichertshofen    
 107 Raifegerst, Katrin           06 SV Zuchering                   
 187 Nieselberger, Raphaela       05 FC Hitzhofen-Oberzell          
 227 Uebersezig, Annika           06 SV Buxheim                     




männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

   8 Falkenberg, Artur            06 MTV 1881 Ingolstadt            
  14 Kräuter, Damir               06 MTV 1881 Ingolstadt            
  20 Piechullek, Markus           06 MTV 1881 Ingolstadt            
  22 Schmidt, Lucas               06 MTV 1881 Ingolstadt            
  23 Szobries, Lio Willi          05 MTV 1881 Ingolstadt            
  57 Dennerlein, Yannic           05 SC Irgertsheim                 
  58 Schmidt, Jakob               05 SC Irgertsheim                 
  70 Bücherl, Jonas               05 TSV Lenting                    
  74 Kattner, Timo                06 TSV Lenting                    
  77 Oster, Julian                06 TSV Lenting                    
  80 Sack, Joaquin                06 TSV Lenting                    
  94 Oswald, Jakob                06 TSV Reichertshofen             
 116 Baum, Korbinian              05 SV Haunwöhr                    
 119 Baumgärtner, Michael         05 SV Buxheim                     
 130 Danci, Adrian                06 FC Hitzhofen-Oberzell          
 150 Haas, Moritz                 06 FC Hitzhofen-Oberzell          
 159 Jany, Benjamin               06 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 196 Reich, Serafin               06 SV Buxheim                     
 205 Schams, Manuel               06 ERC Ingolstadt                 
 231 Wanka, Florian               06 SV Haunwöhr                    
 239 Zaruba, Luca                 05 SV Buxheim                     

 


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

   2 Falkner, Ronja               04 MTV 1881 Ingolstadt            
  35 Borris, Kathrin              03 DJK Ingolstadt                 
  66 Adam, Hannah                 04 TSV Lenting                    
  86 Gerich, Tiara                03 TSV 1862 Neuburg               
 109 Zajaczkowska, Dominika       03 SV Zuchering                   
 195 Reich, Elisabeth             04 SV Buxheim                     
 235 Wilhelm, Isabell             03 SV Buxheim                     




männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  79 Ott, Vinzenz                 04 TSV Lenting                    
  89 Schiele, Jonas               04 TSV 1862 Neuburg               
  91 Walcher, Michael             03 Sportfreunde Reichertshofen    
 126 Betz, Linus                  04 FC Hitzhofen-Oberzell          
 135 Elsäßer, Leon                04 SV Buxheim                     
 137 Fachner, Marco               04 SV Buxheim                     
 138 Fachner, Nicolas             03 SV Buxheim                     
 145 Göltl, Domenik               03 FC Hitzhofen-Oberzell          
 153 Hein, Alexander              04 FC Hitzhofen-Oberzell          
 161 Jany, Ferdinand              03 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 219 Stipic, David                03 FC Hitzhofen-Oberzell          
 220 Stipic, Philipp              04 FC Hitzhofen-Oberzell          




weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  34 Borris, Johanna              01 DJK Ingolstadt                 
  76 Oster, Annalena              02 TSV Lenting                    
  84 Gerich, Asaria               02 TSV 1862 Neuburg               




männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  10 Teykal, Yannick              01 MTV 1881 Ingolstadt            
  33 Bergmann, Tim                01 DJK Ingolstadt                 
  92 Walcher, Thomas              01 Sportfreunde Reichertshofen    
 118 Baumgärtner, Florian         02 SV Buxheim                     
 144 Göltl, Chris                 01 FC Hitzhofen-Oberzell          
 154 Hein, Christian              01 FC Hitzhofen-Oberzell          
 224 Stufler, Jonas               02 SV Buxheim                     




weibliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

  47 Nixdorf, Sofie               99 DJK Ingolstadt                 
  87 Habersetzer, Franziska       00 TSV 1862 Neuburg               
 236 Wilhelm, Julia               00 SV Buxheim                     

 


männliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

  48 Pöschl, Korbinian            00 DJK Ingolstadt                 
 152 Heckmeier, Christoph         00 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 215 Stahr, Philipp               00 LifePark Max Ingolstadt        




weibliche Jugend U20 - 6900 m [Klassenübersicht]

   3 Ostermann, Antonia           97 MTV 1881 Ingolstadt            
  53 Trini, Julia                 98 IRC Ingolstadt                 
 169 Kröger, Inken                97 FC Hitzhofen-Oberzell          
 237 Winkelbauer, Veronika        97 SV Wettstetten                 




männliche Jugend U20 - 6900 m [Klassenübersicht]

 214 Stahr, Johannes              98 LifePark Max Ingolstadt        




Frauen - 13800 m [Klassenübersicht]

  11 Paulig, Maria                94 LifePark Max Ingolstadt        
  24 Hofmann, Marlies             87 MTV 1881 Ingolstadt            
  42 Griesche, Cornelia           93 DJK Ingolstadt                 
 133 Eckl, Katrin                 90 LifePark Max Ingolstadt        
 180 Mayer, Julia                 90 Amadeus Drunken Masters        
 188 Noguera Soldevila, Anna      91 ohne Verein                    




Männer - 13800 m [Klassenübersicht]

   5 Stier, Martin                87 MTV 1881 Ingolstadt            
 115 Amler, Stefan                92 FC Hitzhofen-Oberzell          
 128 Bley, Ludwig                 92 ohne Verein                    
 139 Ferstl, Sebastian            87 SpVgg Wellheim-Konstein        
 165 Knott, Thomas                87 SV Marienstein                 
 167 Kraus, Martin                87 SV Aschbuch                    
 177 Luff, Simon                  95 SV Marienstein                 
 213 Senft, Felix                 92 SV Buxheim                     




Seniorinnen W30 - 13800 m [Klassenübersicht]

 141 Fischl, Katrin               86 Amadeus Drunken Masters        
 179 Mattes, Renate               86 HolleDauerLäufer               
 222 Straubmüller, Veronica       85 TSV Westhausen                 

 


Senioren M30 - 13800 m [Klassenübersicht]

 110 Albareda Mendoza, Carlos     86 ohne Verein                    
 140 Fichte, Stefan               84 ohne Verein                    
 163 Kelling, Lars                84 LG Albatros                    
 176 Liepold, Christian           84 Amadeus Drunken Masters        
 192 Perez Cunat, Joan            82 ohne Verein                    
 193 Pons Escofet, Josep          84 ohne Verein                    
 207 Schlagbauer, Andreas         84 ohne Verein                    
 218 Stiefel, Florian             83 ohne Verein                    




Seniorinnen W35 - 13800 m [Klassenübersicht]

 122 Benda, Mira                  79 SV Buxheim                     
 146 Göltl, Mandy                 77 FC Hitzhofen-Oberzell          
 171 Kummer, Karin                79 LifePark Max Ingolstadt        
 208 Schmid, Karin                78 MTV 1862 Pfaffenhofen          




Senioren M35 - 13800 m [Klassenübersicht]

   7 Wagner, Markus               80 TSV Mailing-Feldkirchen        
  30 Rochow, Torben               81 SPORT IN Lauftreff             
 113 Alt, Markus                  79 Amadeus Drunken Masters        
 124 Benda, Vincent               77 SV Buxheim                     
 131 Dengler, Robert              77 ohne Verein                    
 147 Götzenberger, Ralf           77 LifePark Max Ingolstadt        
 149 Haas, Michael                79 FC Hitzhofen-Oberzell          
 156 Heinloth, Manuel             81 Amadeus Drunken Masters        
 181 Mayer, Manfred               78 SV Buxheim                     
 212 Seidl, Thomas                80 Lebenshilfe Ingolstadt         
 216 Stankiewicz, Marcus          77 ohne Verein                    




Seniorinnen W40 - 13800 m [Klassenübersicht]

  16 Weinelt, Andrea              73 ohne Verein                    
  18 Uebersezig, Bettina          76 SV Buxheim                     
  19 Aubele, Karin                72 ohne Verein                    
  67 Adam, Stefanie               73 TSV Lenting                    
 200 Roth, Ute                    75 SV Buxheim                     
 230 Vogel, Carolin               74 ohne Verein                    




Senioren M40 - 13800 m [Klassenübersicht]

  40 Fröhlich, Andreas            72 DJK Ingolstadt                 
 136 Elsesser, Markus             75 LifePark Max Ingolstadt        
 199 Roth, Christian              76 SV Buxheim                     
 217 Steinbach, Maik              76 Grabfeld Runners               
 223 Streussnig, Matthias         73 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 229 Uebersezig, Wolfgang         76 SV Buxheim                     

 


Seniorinnen W45 - 13800 m [Klassenübersicht]

  69 Borris, Stefanie             69 TSV Lenting                    
 160 Jany, Cordula                68 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 183 Meilinger, Beate             68 SC Delphin Ingolstadt          
 191 Paulig, Gaby                 67 LifePark Max Ingolstadt        
 234 Wilhelm, Birgit              69 SV Buxheim                     




Senioren M45 - 13800 m [Klassenübersicht]

   1 Lenz, Miguel                 70 MTV 1881 Ingolstadt            
   6 Kerner, Christian            70 LifePark Max Ingolstadt        
   9 Jany, Herbert                68 MTV 1862 Pfaffenhofen          
  26 Demmelmeier, Gerhard         68 SPORT IN Lauftreff             
  31 Sachsenhauser, Helmut        70 SPORT IN Lauftreff             
  37 Frey, Clemens                71 DJK Ingolstadt                 
  43 Heidenreich, Hans-Jörg       67 DJK Ingolstadt                 
  55 Trini, Richard               69 IRC Ingolstadt                 
 127 Bittenbinder, Sorin          69 Ruth's Runners                 
 155 Hein, Thomas                 71 FC Hitzhofen-Oberzell          
 166 Kraus, Holger                71 LifePark Max Ingolstadt        
 168 Kriesch, Volkmar             68 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 173 Lang, Hubert                 68 ohne Verein                    
 175 Leithner, Stefan             70 TriTeam Gaimersheim            
 178 Manderscheid, Christoph      67 LifePark Max Ingolstadt        
 189 Nuber, Harald                68 FC Hitzhofen-Oberzell          
 198 Reißner, Stefan              68 ohne Verein                    
 201 Ruda, Matthias               71 LifePark Max Ingolstadt        
 204 Schafbauer, Michael          69 TSV Oberhaunstadt              
 209 Schmidt-Clausen, Riclef      69 ohne Verein                    
 211 Schuller, Ritchey            68 LifePark Max Ingolstadt        
 226 Süßner, Werner               68 LC Aichach                     




Seniorinnen W50 - 13800 m [Klassenübersicht]

  15 Braun, Karin                 66 LifePark Max Ingolstadt        
 114 Altmann, Wilma               65 SV Buxheim                     




Senioren M50 - 13800 m [Klassenübersicht]

  29 Lippert, Jürgen              62 SPORT IN Lauftreff             
  68 Adam, Stephan                66 TSV Lenting                    
 111 Albrecht, Roland             65 FC Hitzhofen-Oberzell          
 129 Bunge, Michael               66 ohne Verein                    
 158 Hüls, Ralf                   66 PTSV Rosenheim                 
 184 Meilinger, Norbert           62 SC Delphin Ingolstadt          
 190 Ott, Stefan                  64 FC Beilngries Triathlon        
 202 Ruppert, Werner              62 ohne Verein                    
 206 Scheel, Anjo                 64 ohne Verein                    
 225 Stufler, Wolfgang            65 SV Buxheim                     

 


Seniorinnen W55 - 13800 m [Klassenübersicht]

 151 Haug, Birgit                 61 LC Aichach                     
 182 Meier, Claudia               59 SV Buxheim                     




Senioren M55 - 13800 m [Klassenübersicht]

  27 Förster, Burkhard            57 SPORT IN Lauftreff             
  28 Grüner, Niklas               57 SPORT IN Lauftreff             
 132 Eberle, Karl                 60 LifePark Max Ingolstadt        
 142 Frommer, Uwe                 60 Förderverein K-Schule IN       
 170 Kubanek, Roland              57 ohne Verein                    
 185 Naber, Jens                  61 SV Buxheim                     
 203 Sarac, Zvonko                58 ohne Verein                    
 238 Winterstein, Franz           60 ohne Verein                    




Seniorinnen W60 - 13800 m [Klassenübersicht]

 240 Zauner, Christine            56 MTV 1862 Pfaffenhofen          




Senioren M60 - 13800 m [Klassenübersicht]

  25 van Gemmeren, Hans-Jürgen    53 MTV 1881 Ingolstadt            
  46 Kull, Georg                  52 DJK Ingolstadt                 
 120 Beck, Willi                  53 FC Hitzhofen-Oberzell          
 148 Grieser, Leonhard            53 HolleDauerLäufer               
 241 Zauner, Horst                54 MTV 1862 Pfaffenhofen          




Seniorinnen W65 - 13800 m [Klassenübersicht]

 125 Bergmann, Herta              51 LC Aichach                     




Senioren M65 - 13800 m [Klassenübersicht]

  32 Schießl, Helmut              47 SPORT IN Lauftreff             
 143 Germann, Erwin               49 LC Aichach                     
 157 Hübner, Gustav               49 Skiklub Schweitenkirchen       




Senioren M70 - 13800 m [Klassenübersicht]

 112 Allert, Klaus                42 SV Buxheim                     
 233 Waschbichler, Josef          45 TSV Ingolstadt-Etting          

 


Senioren M75 - 13800 m [Klassenübersicht]

 162 Jeblick, Günther             41 TV Münchsmünster               




Smover - 6900 m [Klassenübersicht]

  96 Gross, Brigitte              59 Reisberg-Smover                
  97 Jung, Sabine                 80 Reisberg-Smover                
  98 Kingshirn, Sabrina           77 Reisberg-Smover                
  99 Kröger, Ute                  62 Reisberg-Smover                
 100 Schlögl, Silke               64 Reisberg-Smover                
 101 Vierthaler, Viola            76 Reisberg-Smover                
 102 Wagner, Anette               66 Reisberg-Smover                

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt , Serien-Nr. 1514.