SPORT IN Reisberglauf 2023

24. September 2023 - Lippertshofen - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage


Stand: 24.09.2023 13:10 Uhr Ergebnisse




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5
400 m 800 m 1.600 m 1.600 m 1.600 m
SPORT IN Meile Schnupperlauf SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
         
Lauf 6
Einlauf:  Gesamt  Männer  Frauen
13.800 m 6.900 m
2 Runden 1 Runde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W60
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20




Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

     Bender, Emily               18 SV Zuchering               
     Berr, Sophia                16 TSV 1862 Neuburg           
     Beyel, Annabelle            19 ohne Verein                
     Beyel, Emma                 16 ohne Verein                
     Denk, Julia                 17 ohne Verein                
     Fischer, Livia              17 TSV 1862 Neuburg           
     Gerstberger, Nina           16 SV Wettstetten             
     Gschlößl, Felicitas         16 SV Wettstetten  
     Hofmann, Emma               18 ohne Verein                
     Hofmann, Tessa              16 MTV 1881 Ingolstadt        
     Huber, Isabel               18 SV Kasing                  
     Karg, Lina                  16 SV Zuchering               
     Krenn, Paula                16 SV Wettstetten             
     Kuzmina, Alisa              16 SV Wettstetten             
     Liepold, Mira               18 ohne Verein                
     Rigel, Hannah               16 MTV 1881 Ingolstadt        
     Rucker, Anna                16 SV Wettstetten             
     Rvachova, Polina            16 SV Wettstetten             
     Scherer, Ilvy               17 SV Wettstetten             
     Sternisa, Ella              18 SV Wettstetten             
     Vogel, Anna                 20 SV Marienstein             


Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

     Denk, Johannes              17 ohne Verein                
     Ehrenreich, Rafael          17 SV Wettstetten             
     Gruber, Emil Ferdinand      20 ohne Verein                
     Hagn, Valentin              16 MTV 1881 Ingolstadt        
     Halsner, Korbinian          21 SV Marienstein             
     Herbst, Marcel              17 TV Geisenfeld              
     Kirchberger, Leonhardt      17 SV Wettstetten             
     Kleinhans, Valentin         18 MTV 1881 Ingolstadt        
     Krugsperger, Simon          18 TV Vohburg                 
     Kujath, Quirin              17 TV Geisenfeld              
     Lamers, Mats Torben         17 ohne Verein                
     Meyer, Jonas                16 TSV 1862 Neuburg           
     Pasztor, Hannes             20 TSV Hohenwart              
     Pasztor, Jakob              18 TSV Hohenwart              
     Pasztor, Vitus              17 TSV Hohenwart              
     Schneider, Korbinian        16 SC Irgertsheim             
     Sellking, Bastian           17 SV Haunwöhr           
     Tyll, Jonas                 16 ohne Verein                
     Windecker, Louis            17 SV Wettstetten             
     Wollmann, Henri             17 SV Wettstetten             



weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Aranyi, Antonia             14 TSV Lenting                     2:54
  2. Krippner, Marlena           14 MTV 1881 Ingolstadt             2:57
  3. Bender, Lisa                14 SV Zuchering                    2:58
  4. Handanagic, Iman            14 MTV 1881 Ingolstadt             2:59
  5. Scholz, Franziska           14 SSV Schrobenhausen              3:28
  6. Medina-Sanchez, Emilia      15 SV Zuchering                    3:29
  7. Foj, Leni                   15 SV Zuchering                    3:29
  8. Schmid, Linda               14 SV Kasing                       3:30
  9. Altintas, Yade              14 SC Irgertsheim                  3:32
 10. Elias, Frieda               15 TSV Lenting                     3:34
 11. Zengl, Elisabeth            15 TSV Gaimersheim                 3:36
 12. Scheer, Theresa             14 MTV 1881 Ingolstadt             3:39
 13. Bender, Leni                15 SV Zuchering                    3:59
 14. Sellking, Marie             14 SV Haunwöhr                     4:00
 15. Ampferl, Hanna              15 SV Kasing                       4:05
 16. Denk, Lena                  15 SV Handzell                     4:12
 17. Stipic, Mila                14 SC Irgertsheim                  4:23
 18. Weber, Theresa              15 SC Irgertsheim                  4:25
 19. Gündogou, Liya              15 SV Wettstetten                  4:28


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

  1. Rigel, Philipp              14 MTV 1881 Ingolstadt             3:05
  2. Münnich, Max                14 MTV 1862 Pfaffenhofen           3:06
  3. Padukience, Emil            15 SV Haunwöhr                     3:06
  4. Geißler, Heino              15 ohne Verein                     3:12
  5. Seitz, Philipp              14 TSV 1862 Neuburg                3:13
  6. Maier, Louis                15 TSV 1862 Neuburg                3:16
  7. Schötz, Benedikt            15 8070runners                     3:21
  8. Karg, Moritz                15 SV Zuchering                    3:25
  9. Herbst, Erin                15 TV Geisenfeld                   3:35
 10. Stamm, Lasse                14 MTV 1881 Ingolstadt             3:43
 11. Alzner, Max                 15 SV Buxheim                      3:47
 12. Döbler, Matthias            14 SV Kasing                       4:02
 13. Lindel, Philipp             15 TSV 1862 Neuburg                4:10
 14. Herrmann, Felix             15 SV Haunwöhr                     4:11
 15. Huber, Tim                  14 SV Kasing                       4:12



weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Zimmermann, Julia           12 TV Geisenfeld                   5:59
  2. Scheffczik, Louisa          13 TV Geisenfeld                   6:01
  3. Szelinski, Marie            13 SV Kasing                       6:13
  4. Zimmermann, Theresa         12 TV Geisenfeld                   6:15
  5. Siara, Thea                 13 TV Geisenfeld                   6:26
  6. Foj, Emma                   13 SV Zuchering                    6:28
  7. Medina-Sanchez, Laura       13 SV Zuchering                    6:32
  8. Huber, Lilly                12 SV Kasing                       6:47
  9. Döbler, Sarah               12 SV Kasing                       6:50
 10. Richter, Anna               13 DJK Ingolstadt                  6:55
 11. Knospe, Hannah              13 TSV 1862 Neuburg                6:57
 12. Richter, Lilli              13 DJK Ingolstadt                  6:58
 13. Fröhlich, Lotta             12 TV Geisenfeld                   6:59
 14. Pelz, Johanna               12 MTV 1881 Ingolstadt             7:20
 15. Weber, Marlene              13 SC Irgertsheim                  7:21
 16. Steffens, Anne-Kathrin      13 TSV Lenting                     7:28
 17. Paul, Viktoria              12 MTV 1881 Ingolstadt             7:29
 18. Lindel, Klara               12 TSV 1862 Neuburg                7:32
 19. Sieghart, Theresa           13 MTV 1881 Ingolstadt             7:45
 20. Geißler, Jette              12 ohne Verein                     8:23
 21. Hanl, Romy                  13 SC Irgertsheim                  8:31
 22. Zeller, Julia               13 SC Irgertsheim                  8:56
 23. Faber, Emilia               12 SV Wettstetten                  9:10


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Sindel, Raphael             13 TV Geisenfeld                   5:58
  2. Englhardt, Anton            13 DJK Ingolstadt                  6:12
  3. Schilder, Matthias          12 TSV 1862 Neuburg                6:16
  4. Vogel, Raphael              13 SV Marienstein                  6:21
  5. Sieghart, Jonas             12 MTV 1881 Ingolstadt             6:24
  6. Metzmaier, Felix            13 SV Kasing                       6:27
  7. Elias, Emil                 13 TSV Lenting                     6:46
  8. Fiedler, Dominik            12 DJK Ingolstadt                  6:54
  9. Pelz, Julius                13 MTV 1881 Ingolstadt             7:19
 10. Kellerer, Noah              13 DJK Ingolstadt                  7:26
 11. Pohle, Julian               13 MTV 1881 Ingolstadt             7:46


weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Binder, Magdalena           10 SV Kasing                       5:37
  2. Schmid, Pia                 11 SV Kasing                       6:01
  3. Szelinski, Lena             10 SV Kasing                       6:17
  4. Hofmann, Laura              10 DJK Ingolstadt                  6:21
  5. Deml, Pia                   11 TV Geisenfeld                   6:22
  6. Wenger, Katharina           10 DJK Ingolstadt                  6:53


männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Gerl, Nico                  10 SV Kasing                       5:38
  2. Wittmann, Julius            11 TSV Gaimersheim                 6:00
  3. Scholz, Raphael             10 SSV Schrobenhausen              6:16
  4. Frey, Lennart               11 DJK Ingolstadt                  6:18
  5. Dormeier, Florian           11 DJK Ingolstadt                  6:20
  6. Kellerer, Paul              11 DJK Ingolstadt                  6:33
  7. Steinchen, Lukas            11 TSV 1862 Neuburg                6:42


weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Döbler, Sophia              09 SV Kasing                       6:08
  2. Schilder, Magdalena         09 TSV 1862 Neuburg                6:11
  3. Maile, Annalena             09 TSV 1862 Neuburg                6:28


männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

  1. Fortner, Vinzenz            09 TSV 1862 Neuburg                4:52
  2. Schild, Niklas              08 DJK Ingolstadt                  5:11
  3. Schild, David               08 DJK Ingolstadt                  5:37
  4. Hock, Vincent               09 DJK Ingolstadt                  5:41
  5. Benda, Tomas                09 SV Buxheim                      5:43



weibliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

  1. Adam, Cosima                07 MTV 1881 Ingolstadt            31:09
  2. Binder, Maria               07 MTV 1881 Ingolstadt            32:09
  3. Georg, Carlotta             07 SV Kasing                      44:07


männliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

  1. Adam, Felix                 07 MTV 1881 Ingolstadt            28:46
  2. Schwarz, Fabio              06 Ernsgadener Waldläufer         34:32
  3. Sindel, Luca                07 TV Geisenfeld                  36:57
  4. Geißler, Alwin              07 ohne Verein                    44:56


männliche Jugend U20 - 6900 m [Klassenübersicht]

  1. Fischer, Jan                05 TSV Gaimersheim                28:52
  2. Billes, Robin               04 TSV Gaimersheim                31:23



Frauen - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Schmidl, Veronika           95 ohne Verein                  1:03:08
  2. Wittmann, Marina            03 MTV 1881 Ingolstadt          1:05:19
  3. Scherm, Jaqueline           97 Donaurun                     1:15:39


Männer - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Göltl, Chris                01 FC Hitzhofen-Oberzell          49:33
  2. Habersetzer, Markus         02 ohne Verein                  1:02:27
  3. Patolla, Kevin              03 TSV Gaimersheim              1:05:14
  4. Harrer, Maximilian          99 Kuba AllStars                1:12:50


Seniorinnen W30 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Schmid, Susanne             91 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:12
  2. Braun, Julia                90 TSV Wolnzach                 1:05:01
  3. Sihorsch, Martina           92 TSV Gaimersheim              1:15:48
  4. Ledl, Bettina               93 SC Irgertsheim               1:17:19
  5. Mehmedova, Syuzan           90 ohne Verein                  1:31:40


Senioren M30 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Streubel, Patrick           93 Aschbuch Racing Team           54:46
  2. Bäcker, Nils                93 ohne Verein                  1:05:39
  3. Podolski, Roman             89 Tierschutzverein Eichstätt   1:12:35


Seniorinnen W35 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    59:52
  2. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:33
  3. Ramge, Vanessa              88 ESV Ingolstadt Ringsee       1:13:07
  4. Heidrich, Kristin           84 SPORT IN Lauftreff           1:30:24


Senioren M35 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Mandok, Axel                87 ESV Ingolstadt Ringsee         53:32
  2. Brosig, Andreas             85 Donaurun                       58:55
  3. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   59:38
  4. Schütze, Benjamin           87 Team beVegt.de               1:00:24
  5. Scheuer, Frederick          88 ohne Verein                  1:07:15
  6. Vásquez Galeas, Nelson      86 Lat-IN Asociación            1:07:45
  7. Denk, Fabian                87 ohne Verein                  1:18:02
  8. Vogel, Armin                84 ohne Verein                  1:21:55


Seniorinnen W40 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Susann              81 MTV 1881 Ingolstadt          1:00:27
  2. Kurrer, Diana               80 MTV 1881 Ingolstadt          1:01:27
  3. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                    1:05:50
  4. Schötz, Kerstin             81 8070runners                  1:22:22
  5. Hollinger, Elisabeth        82 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:08
  6. Klejdysz, Grazyna           81 ohne Verein                  1:31:39


Senioren M40 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          49:47
  2. Aranyi, Arpad               81 TSV Lenting                    53:50
  3. Wagner, Markus              80 FT Ringsee                     54:04
  4. Chemnitz, Nico              83 FC Nassenfels Abt Fitness      54:31
  5. Huber, Harry                81 SV Kasing                      58:36
  6. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      59:01
  7. Janik, Rafal                80 ohne Verein                  1:02:26
  8. Kellerer, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:03:49
  9. Berger, Thomas              83 ohne Verein                  1:06:30
 10. Beyel, Jean-Yres            83 ohne Verein                  1:10:27
 11. Krugsperger, Christian      80 TV Vohburg Lauftreff         1:19:25
 12. Zou, Huizhong               79 TSV Gaimersheim              1:25:14


Seniorinnen W45 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Reimer, Olga                78 TSV 1862 Neuburg             1:06:10
  2. Gabriel, Sandra             76 8070runners                  1:08:43


Senioren M45 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Heyn, Oliver                76 ohne Verein                    55:18
  2. Meyer, Markus               75 TSV Gaimersheim                59:07
  3. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg             1:00:36
  4. Klodkiewicl, Maciey         76 ohne Verein                  1:02:32
  5. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                  1:03:25
  6. Nojack, Stephan             76 TSV 1862 Neuburg             1:04:09
  7. Golowko, Kai                77 TSV 1862 Neuburg             1:05:55
  8. Mamot, Daniel               75 SC Delphin Ingolstadt        1:08:35
  9. Presser, André              76 Latín-Runners                1:09:59
 10. Kilian, Juergen             76 SPORT IN Lauftreff           1:14:53
 11. Appel, Robert               78 Lauftreff Hofstetten         1:21:24
 12. Crusius, Willi              76 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:07


Seniorinnen W50 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                   1:08:12
  2. Adam, Steffi                73 TSV Lenting                  1:17:35
  3. Wolf-Chladek, Diana         71 SV Kasing                    1:18:00
  4. Schiefer, Martina           70 SPORT IN Lauftreff           1:20:34


Senioren M50 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Kerner, Christian           70 MTV 1881 Ingolstadt            57:29
  2. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          59:33
  3. Westphal, Gero              72 SV Buxheim                   1:02:31
  4. Dieckmann, Olaf             71 RUNNING Company              1:04:50
  5. Pohl, Ekkehard              72 SPORT IN Lauftreff           1:05:16
  6. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg             1:06:24
  7. Sachsenhauser, Helmut       70 SPORT IN Lauftreff           1:12:38
  8. Rückert, Richard            73 SV Heinrichsheim             1:16:04
  9. Sobolewski, Piotr           72 RUN ole Girard               1:19:53


Senioren M55 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Schabenberger, Rudolf       66 ESV Ingolstadt Ringsee         55:39
  2. Gesche, Werner              68 Lebenshilfe Ingolstadt         58:50
  3. Rupp, Ludwig                66 ohne Verein                  1:00:15
  4. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:57
  5. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt               1:05:24
  6. Kuttenreich, Stefan         67 TV 1861 Ingolstadt           1:06:13
  7. Otter, Klaus                64 SV Kasing                    1:08:23
  8. Höbusch, Christian          68 SC Delphin Ingolstadt        1:09:27
  9. Trost, Walter               64 SC Delphin Ingolstadt        1:09:54
 10. Bunge, Michael              66 ohne Verein                  1:11:12
 11. Borck, Uwe                  67 ohne Verein                  1:12:58
 12. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell        1:13:22
 13. Chladek, Ingo               68 SV Kasing                    1:21:20


Seniorinnen W60 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Bischoff, Iris              62 SPORT IN Lauftreff           1:06:58


Senioren M60 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Gensberger, Werner          62 TSV 1862 Neuburg             1:01:33
  2. Draxler, Manfred            62 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:43
  3. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg             1:04:44
  4. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg             1:08:42
  5. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                   1:15:35
  6. Zech, Martin                61 TV 1861 Ingolstadt           1:15:50
  7. Lippert, Jürgen             62 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:31:40
  8. Heigl, Karl                 61 SV Buxheim                   1:34:30


Senioren M65 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff           1:10:49
  2. Liepold, Max                55 SV Kasing                    1:14:52
  3. Liebhart, Christian         54 SV Handzell                  1:26:05
  4. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg             1:34:34


Senioren M70 - 13800 m [Klassenübersicht]

  1. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TSV 1862 Neuburg             1:07:49
  2. Beck, Willi                 53 TSV 1862 Neuburg             1:19:59
  3. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                   1:24:34



Einlauf Hauptlauf (Jugend U18/U20: 6900m Rest: 13800m) [Klassenübersicht]

  1. Adam, Felix                 07 MTV 1881 Ingolstadt            28:46   1. MJB  
  2. Fischer, Jan                05 TSV Gaimersheim                28:52   1. MJA  
  3. Adam, Cosima                07 MTV 1881 Ingolstadt            31:09   1. WJB  
  4. Billes, Robin               04 TSV Gaimersheim                31:23   2. MJA  
  5. Binder, Maria               07 MTV 1881 Ingolstadt            32:09   2. WJB  
  6. Schwarz, Fabio              06 Ernsgadener Waldläufer         34:32   2. MJB  
  7. Sindel, Luca                07 TV Geisenfeld                  36:57   3. MJB  
  8. Georg, Carlotta             07 SV Kasing                      44:07   3. WJB  
  9. Geißler, Alwin              07 ohne Verein                    44:56   4. MJB  
 10. Göltl, Chris                01 FC Hitzhofen-Oberzell          49:33   1. M    
 11. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          49:47   1. M40  
 12. Mandok, Axel                87 ESV Ingolstadt Ringsee         53:32   1. M35  
 13. Aranyi, Arpad               81 TSV Lenting                    53:50   2. M40  
 14. Wagner, Markus              80 FT Ringsee                     54:04   3. M40  
 15. Chemnitz, Nico              83 FC Nassenfels Abt Fitness      54:31   4. M40  
 16. Streubel, Patrick           93 Aschbuch Racing Team           54:46   1. M30  
 17. Heyn, Oliver                76 ohne Verein                    55:18   1. M45  
 18. Schabenberger, Rudolf       66 ESV Ingolstadt Ringsee         55:39   1. M55  
 19. Kerner, Christian           70 MTV 1881 Ingolstadt            57:29   1. M50  
 20. Huber, Harry                81 SV Kasing                      58:36   5. M40  
 21. Gesche, Werner              68 Lebenshilfe Ingolstadt         58:50   2. M55  
 22. Brosig, Andreas             85 Donaurun                       58:55   2. M35  
 23. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      59:01   6. M40  
 24. Meyer, Markus               75 TSV Gaimersheim                59:07   2. M45  
 25. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          59:33   2. M50  
 26. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   59:38   3. M35  
 27. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    59:52   1. W35  
 28. Rupp, Ludwig                66 ohne Verein                  1:00:15   3. M55  
 29. Schütze, Benjamin           87 Team beVegt.de               1:00:24   4. M35  
 30. Schulz, Susann              81 MTV 1881 Ingolstadt          1:00:27   1. W40  
 31. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg             1:00:36   3. M45  
 32. Kurrer, Diana               80 MTV 1881 Ingolstadt          1:01:27   2. W40  
 33. Gensberger, Werner          62 TSV 1862 Neuburg             1:01:33   1. M60  
 34. Janik, Rafal                80 ohne Verein                  1:02:26   7. M40  
 35. Habersetzer, Markus         02 ohne Verein                  1:02:27   2. M    
 36. Westphal, Gero              72 SV Buxheim                   1:02:31   3. M50  
 37. Klodkiewicl, Maciey         76 ohne Verein                  1:02:32   4. M45  
 38. Draxler, Manfred            62 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:43   2. M60  
 39. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:57   4. M55  
 40. Schmidl, Veronika           95 ohne Verein                  1:03:08   1. F    
 41. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                  1:03:25   5. M45  
 42. Kellerer, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:03:49   8. M40  
 43. Nojack, Stephan             76 TSV 1862 Neuburg             1:04:09   6. M45  
 44. Schmid, Susanne             91 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:12   1. W30  
 45. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:33   2. W35  
 46. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg             1:04:44   3. M60  
 47. Dieckmann, Olaf             71 RUNNING Company              1:04:50   4. M50  
 48. Braun, Julia                90 TSV Wolnzach                 1:05:01   2. W30  
 49. Patolla, Kevin              03 TSV Gaimersheim              1:05:14   3. M    
 50. Pohl, Ekkehard              72 SPORT IN Lauftreff           1:05:16   5. M50  
 51. Wittmann, Marina            03 MTV 1881 Ingolstadt          1:05:19   2. F    
 52. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt               1:05:24   5. M55  
 53. Bäcker, Nils                93 ohne Verein                  1:05:39   2. M30  
 54. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                    1:05:50   3. W40  
 55. Golowko, Kai                77 TSV 1862 Neuburg             1:05:55   7. M45  
 56. Reimer, Olga                78 TSV 1862 Neuburg             1:06:10   1. W45  
 57. Kuttenreich, Stefan         67 TV 1861 Ingolstadt           1:06:13   6. M55  
 58. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg             1:06:24   6. M50  
 59. Berger, Thomas              83 ohne Verein                  1:06:30   9. M40  
 60. Bischoff, Iris              62 SPORT IN Lauftreff           1:06:58   1. W60  
 61. Scheuer, Frederick          88 ohne Verein                  1:07:15   5. M35  
 62. Vásquez Galeas, Nelson      86 Lat-IN Asociación            1:07:45   6. M35  
 63. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TSV 1862 Neuburg             1:07:49   1. M70  
 64. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                   1:08:12   1. W50  
 65. Otter, Klaus                64 SV Kasing                    1:08:23   7. M55  
 66. Mamot, Daniel               75 SC Delphin Ingolstadt        1:08:35   8. M45  
 67. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg             1:08:42   4. M60  
 68. Gabriel, Sandra             76 8070runners                  1:08:43   2. W45  
 69. Höbusch, Christian          68 SC Delphin Ingolstadt        1:09:27   8. M55  
 70. Trost, Walter               64 SC Delphin Ingolstadt        1:09:54   9. M55  
 71. Presser, André              76 Latín-Runners                1:09:59   9. M45  
 72. Beyel, Jean-Yres            83 ohne Verein                  1:10:27  10. M40  
 73. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff           1:10:49   1. M65  
 74. Bunge, Michael              66 ohne Verein                  1:11:12  10. M55  
 75. Podolski, Roman             89 Tierschutzverein Eichstätt   1:12:35   3. M30  
 76. Sachsenhauser, Helmut       70 SPORT IN Lauftreff           1:12:38   7. M50  
 77. Harrer, Maximilian          99 Kuba AllStars                1:12:50   4. M    
 78. Borck, Uwe                  67 ohne Verein                  1:12:58  11. M55  
 79. Ramge, Vanessa              88 ESV Ingolstadt Ringsee       1:13:07   3. W35  
 80. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell        1:13:22  12. M55  
 81. Liepold, Max                55 SV Kasing                    1:14:52   2. M65  
 82. Kilian, Juergen             76 SPORT IN Lauftreff           1:14:53  10. M45  
 83. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                   1:15:35   5. M60  
 84. Scherm, Jaqueline           97 Donaurun                     1:15:39   3. F    
 85. Sihorsch, Martina           92 TSV Gaimersheim              1:15:48   3. W30  
 86. Zech, Martin                61 TV 1861 Ingolstadt           1:15:50   6. M60  
 87. Rückert, Richard            73 SV Heinrichsheim             1:16:04   8. M50  
 88. Ledl, Bettina               93 SC Irgertsheim               1:17:19   4. W30  
 89. Adam, Steffi                73 TSV Lenting                  1:17:35   2. W50  
 90. Wolf-Chladek, Diana         71 SV Kasing                    1:18:00   3. W50  
 91. Denk, Fabian                87 ohne Verein                  1:18:02   7. M35  
 92. Krugsperger, Christian      80 TV Vohburg Lauftreff         1:19:25  11. M40  
 93. Sobolewski, Piotr           72 RUN ole Girard               1:19:53   9. M50  
 94. Beck, Willi                 53 TSV 1862 Neuburg             1:19:59   2. M70  
 95. Schiefer, Martina           70 SPORT IN Lauftreff           1:20:34   4. W50  
 96. Chladek, Ingo               68 SV Kasing                    1:21:20  13. M55  
 97. Appel, Robert               78 Lauftreff Hofstetten         1:21:24  11. M45  
 98. Vogel, Armin                84 ohne Verein                  1:21:55   8. M35  
 99. Schötz, Kerstin             81 8070runners                  1:22:22   4. W40  
100. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                   1:24:34   3. M70  
101. Zou, Huizhong               79 TSV Gaimersheim              1:25:14  12. M40  
102. Liebhart, Christian         54 SV Handzell                  1:26:05   3. M65  
103. Crusius, Willi              76 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:07  12. M45  
104. Hollinger, Elisabeth        82 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:08   5. W40  
105. Heidrich, Kristin           84 SPORT IN Lauftreff           1:30:24   4. W35  
106. Klejdysz, Grazyna           81 ohne Verein                  1:31:39   6. W40  
107. Mehmedova, Syuzan           90 ohne Verein                  1:31:40   5. W30  
108. Lippert, Jürgen             62 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:31:40   7. M60  
109. Heigl, Karl                 61 SV Buxheim                   1:34:30   8. M60  
110. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg             1:34:34   4. M65  



Einlauf Männer (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Göltl, Chris                01 FC Hitzhofen-Oberzell          49:33   1. M    
  2. Pasztor, Florian            83 LG Stadtwerke München          49:47   1. M40  
  3. Mandok, Axel                87 ESV Ingolstadt Ringsee         53:32   1. M35  
  4. Aranyi, Arpad               81 TSV Lenting                    53:50   2. M40  
  5. Wagner, Markus              80 FT Ringsee                     54:04   3. M40  
  6. Chemnitz, Nico              83 FC Nassenfels Abt Fitness      54:31   4. M40  
  7. Streubel, Patrick           93 Aschbuch Racing Team           54:46   1. M30  
  8. Heyn, Oliver                76 ohne Verein                    55:18   1. M45  
  9. Schabenberger, Rudolf       66 ESV Ingolstadt Ringsee         55:39   1. M55  
 10. Kerner, Christian           70 MTV 1881 Ingolstadt            57:29   1. M50  
 11. Huber, Harry                81 SV Kasing                      58:36   5. M40  
 12. Gesche, Werner              68 Lebenshilfe Ingolstadt         58:50   2. M55  
 13. Brosig, Andreas             85 Donaurun                       58:55   2. M35  
 14. Weiß, Stefan                80 SV Kasing                      59:01   6. M40  
 15. Meyer, Markus               75 TSV Gaimersheim                59:07   2. M45  
 16. Miehling, Franz             73 FC Hitzhofen-Oberzell          59:33   2. M50  
 17. Schmidl, Christian          86 SV Karlskron                   59:38   3. M35  
 18. Rupp, Ludwig                66 ohne Verein                  1:00:15   3. M55  
 19. Schütze, Benjamin           87 Team beVegt.de               1:00:24   4. M35  
 20. Müller, Daniel              76 TSV 1862 Neuburg             1:00:36   3. M45  
 21. Gensberger, Werner          62 TSV 1862 Neuburg             1:01:33   1. M60  
 22. Janik, Rafal                80 ohne Verein                  1:02:26   7. M40  
 23. Habersetzer, Markus         02 ohne Verein                  1:02:27   2. M    
 24. Westphal, Gero              72 SV Buxheim                   1:02:31   3. M50  
 25. Klodkiewicl, Maciey         76 ohne Verein                  1:02:32   4. M45  
 26. Draxler, Manfred            62 MTV 1881 Ingolstadt          1:02:43   2. M60  
 27. Nuber, Harald               68 FC Hitzhofen-Oberzell        1:02:57   4. M55  
 28. Hauser, Stefan              77 ohne Verein                  1:03:25   5. M45  
 29. Kellerer, Thomas            80 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:03:49   8. M40  
 30. Nojack, Stephan             76 TSV 1862 Neuburg             1:04:09   6. M45  
 31. Aceto, Filippo              60 TSV 1862 Neuburg             1:04:44   3. M60  
 32. Dieckmann, Olaf             71 RUNNING Company              1:04:50   4. M50  
 33. Patolla, Kevin              03 TSV Gaimersheim              1:05:14   3. M    
 34. Pohl, Ekkehard              72 SPORT IN Lauftreff           1:05:16   5. M50  
 35. Heidenreich, Hans-Jörg      67 DJK Ingolstadt               1:05:24   5. M55  
 36. Bäcker, Nils                93 ohne Verein                  1:05:39   2. M30  
 37. Golowko, Kai                77 TSV 1862 Neuburg             1:05:55   7. M45  
 38. Kuttenreich, Stefan         67 TV 1861 Ingolstadt           1:06:13   6. M55  
 39. Eller, Georg                69 TSV 1862 Neuburg             1:06:24   6. M50  
 40. Berger, Thomas              83 ohne Verein                  1:06:30   9. M40  
 41. Scheuer, Frederick          88 ohne Verein                  1:07:15   5. M35  
 42. Vásquez Galeas, Nelson      86 Lat-IN Asociación            1:07:45   6. M35  
 43. van Gemmeren, Hans-Jürgen   53 TSV 1862 Neuburg             1:07:49   1. M70  
 44. Otter, Klaus                64 SV Kasing                    1:08:23   7. M55  
 45. Mamot, Daniel               75 SC Delphin Ingolstadt        1:08:35   8. M45  
 46. Lautner, Anton              60 TSV 1862 Neuburg             1:08:42   4. M60  
 47. Höbusch, Christian          68 SC Delphin Ingolstadt        1:09:27   8. M55  
 48. Trost, Walter               64 SC Delphin Ingolstadt        1:09:54   9. M55  
 49. Presser, André              76 Latín-Runners                1:09:59   9. M45  
 50. Beyel, Jean-Yres            83 ohne Verein                  1:10:27  10. M40  
 51. Förster, Burkhard           57 SPORT IN Lauftreff           1:10:49   1. M65  
 52. Bunge, Michael              66 ohne Verein                  1:11:12  10. M55  
 53. Podolski, Roman             89 Tierschutzverein Eichstätt   1:12:35   3. M30  
 54. Sachsenhauser, Helmut       70 SPORT IN Lauftreff           1:12:38   7. M50  
 55. Harrer, Maximilian          99 Kuba AllStars                1:12:50   4. M    
 56. Borck, Uwe                  67 ohne Verein                  1:12:58  11. M55  
 57. Albrecht, Roland            65 FC Hitzhofen-Oberzell        1:13:22  12. M55  
 58. Liepold, Max                55 SV Kasing                    1:14:52   2. M65  
 59. Kilian, Juergen             76 SPORT IN Lauftreff           1:14:53  10. M45  
 60. Naber, Jens                 61 SV Buxheim                   1:15:35   5. M60  
 61. Zech, Martin                61 TV 1861 Ingolstadt           1:15:50   6. M60  
 62. Rückert, Richard            73 SV Heinrichsheim             1:16:04   8. M50  
 63. Denk, Fabian                87 ohne Verein                  1:18:02   7. M35  
 64. Krugsperger, Christian      80 TV Vohburg Lauftreff         1:19:25  11. M40  
 65. Sobolewski, Piotr           72 RUN ole Girard               1:19:53   9. M50  
 66. Beck, Willi                 53 TSV 1862 Neuburg             1:19:59   2. M70  
 67. Chladek, Ingo               68 SV Kasing                    1:21:20  13. M55  
 68. Appel, Robert               78 Lauftreff Hofstetten         1:21:24  11. M45  
 69. Vogel, Armin                84 ohne Verein                  1:21:55   8. M35  
 70. Tschage, Heinz              50 SV Buxheim                   1:24:34   3. M70  
 71. Zou, Huizhong               79 TSV Gaimersheim              1:25:14  12. M40  
 72. Liebhart, Christian         54 SV Handzell                  1:26:05   3. M65  
 73. Crusius, Willi              76 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:07  12. M45  
 74. Lippert, Jürgen             62 LifePark Max Ingolstadt e.V. 1:31:40   7. M60  
 75. Heigl, Karl                 61 SV Buxheim                   1:34:30   8. M60  
 76. Rau, Walter                 55 TSV 1862 Neuburg             1:34:34   4. M65  



Einlauf Frauen (ohne U18/U20) [Klassenübersicht]

  1. Tietz, Andrea               85 ohne Verein                    59:52   1. W35  
  2. Schulz, Susann              81 MTV 1881 Ingolstadt          1:00:27   1. W40  
  3. Kurrer, Diana               80 MTV 1881 Ingolstadt          1:01:27   2. W40  
  4. Schmidl, Veronika           95 ohne Verein                  1:03:08   1. F    
  5. Schmid, Susanne             91 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:12   1. W30  
  6. Hofmann, Marlies            87 MTV 1881 Ingolstadt          1:04:33   2. W35  
  7. Braun, Julia                90 TSV Wolnzach                 1:05:01   2. W30  
  8. Wittmann, Marina            03 MTV 1881 Ingolstadt          1:05:19   2. F    
  9. Weidenhiller, Irmgard       79 SV Kasing                    1:05:50   3. W40  
 10. Reimer, Olga                78 TSV 1862 Neuburg             1:06:10   1. W45  
 11. Bischoff, Iris              62 SPORT IN Lauftreff           1:06:58   1. W60  
 12. Wilhelm, Birgit             69 SV Buxheim                   1:08:12   1. W50  
 13. Gabriel, Sandra             76 8070runners                  1:08:43   2. W45  
 14. Ramge, Vanessa              88 ESV Ingolstadt Ringsee       1:13:07   3. W35  
 15. Scherm, Jaqueline           97 Donaurun                     1:15:39   3. F    
 16. Sihorsch, Martina           92 TSV Gaimersheim              1:15:48   3. W30  
 17. Ledl, Bettina               93 SC Irgertsheim               1:17:19   4. W30  
 18. Adam, Steffi                73 TSV Lenting                  1:17:35   2. W50  
 19. Wolf-Chladek, Diana         71 SV Kasing                    1:18:00   3. W50  
 20. Schiefer, Martina           70 SPORT IN Lauftreff           1:20:34   4. W50  
 21. Schötz, Kerstin             81 8070runners                  1:22:22   4. W40  
 22. Hollinger, Elisabeth        82 FC Nassenfels Abt Fitness    1:28:08   5. W40  
 23. Heidrich, Kristin           84 SPORT IN Lauftreff           1:30:24   4. W35  
 24. Klejdysz, Grazyna           81 ohne Verein                  1:31:39   6. W40  
 25. Mehmedova, Syuzan           90 ohne Verein                  1:31:40   5. W30