SPORT IN Reisberglauf 2023

24. September 2023 - Lippertshofen - MTV 1881 Ingolstadt


Homepage
Ausschreibung
Ausschreibung (Cup)
Steckenplan


Stand: 23.09.2023 13:30 Uhr Teilnehmerliste




Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5
400 m - 10.00 Uhr 800 m - 10.15 Uhr 1.600 m - 10.30 Uhr 1.600 m - 10.45 Uhr 1.600 m - 11.00 Uhr
SPORT IN Meile Schnupperlauf SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile SPORT IN Meile
Bambini Mädchen
Bambini Jungs
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
         
  Lauf 6
13.800 m - 11.30 Uhr 6.900 m - 11.30 Uhr
2 Runden 1 Runde
Männer  M30  M35  M40  M45  M50  M55  M60  M65  M70  M75  M80  M85
Frauen  W30  W35  W40  W45  W50  W55  W60  W65  W70  W75  W80  W85
männliche Jugend U18   männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18   weibliche Jugend U20




Bambini Mädchen - 400 m [Klassenübersicht]

 407 Sternisa, Ella               18 SV Wettstetten                 
 439 Scherer, Ilvy                17 SV Wettstetten                 
 446 Krenn, Paula                 16 SV Wettstetten                 
 449 Gerstberger, Nina            16 SV Wettstetten                 
 451 Rvachova, Polina             16 SV Wettstetten                 
 454 Kuzmina, Alisa               16 SV Wettstetten                 
 457 Rucker, Anna                 16 SV Wettstetten                 
 526 Liepold, Mira                18 ohne Verein                    
 663 Beyel, Emma                  16 ohne Verein                    
 664 Beyel, Annabelle             19 ohne Verein                    
 671 Rigel, Hannah                16 MTV 1881 Ingolstadt            
 675 Hofmann, Tessa               16 MTV 1881 Ingolstadt            
 682 Gschlößl, Felicitas          16 SV Wettstetten                 
 737 Bender, Emilia               18 SV Zuchering                   
 739 Karg, Lina                   16 SV Zuchering                   
 756 Huber, Isabel                18 SV Kasing                      
 791 Fischer, Livia               17 TSV 1862 Neuburg               
 796 Berr, Sophia                 16 TSV 1862 Neuburg               




Bambini Jungs - 400 m [Klassenübersicht]

 424 Ehrenreich, Rafael           17 SV Wettstetten                 
 429 Windecker, Louis             17 SV Wettstetten                 
 433 Wollmann, Henri              17 SV Wettstetten                 
 455 Kirchberger, Leonhardt       17 SV Wettstetten                 
 468 Gruber, Emil Ferdinand       20 ohne Verein                    
 512 Sellking, Bastian            17 SV Haunwöhr                    
 516 Kujath, Quirin               17 TV Geisenfeld                  
 517 Tyll, Jonas                  16 ohne Verein                    
 676 Hagn, Valentin               16 MTV 1881 Ingolstadt            
 741 Schneider, Korbinian         16 SC Irgertsheim                 
 792 Meyer, Jonas                 16 TSV 1862 Neuburg               
 850 Kleinhans, Valentin          18 MTV 1881 Ingolstadt            




weibliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

 406 Gündogou, Liya               15 SV Wettstetten                 
 508 Sellking, Marie              14 SV Haunwöhr                    
 666 Scheer, Theresa              14 MTV 1881 Ingolstadt            
 667 Handanagic, Iman             14 MTV 1881 Ingolstadt            
 690 Krippner, Marlena            14 MTV 1881 Ingolstadt            
 732 Foj, Leni                    15 SV Zuchering                   
 734 Medina-Sanchez, Emilia       15 SV Zuchering                   
 735 Bender, Lisa                 14 SV Zuchering                   
 736 Bender, Leni                 15 SV Zuchering                   
 740 Altintas, Yade               14 SC Irgertsheim                 
 742 Stipic, Mila                 14 SC Irgertsheim                 
 750 Elias, Frieda                15 TSV Lenting                    
 751 Aranyi, Antonia              14 TSV Lenting                    
 757 Ampferl, Hanna               15 SV Kasing                      
 760 Schmid, Linda                14 SV Kasing                      
 782 Zengl, Elisabeth             15 TSV Gaimersheim                
 801 Weber, Theresa               15 SC Irgertsheim                 


männliche Kinder U10 - 800 m [Klassenübersicht]

 335 Münnich, Max                 14 MTV 1862 Pfaffenhofen          
 474 Padukience, Emil             15 SV Haunwöhr                    
 506 Herrmann, Felix              15 SV Haunwöhr                    
 633 Geißler, Heino               15 ohne Verein                    
 670 Rigel, Philipp               14 MTV 1881 Ingolstadt            
 672 Stamm, Lasse                 14 MTV 1881 Ingolstadt            
 738 Karg, Moritz                 15 SV Zuchering                   
 758 Döbler, Matthias             14 SV Kasing                      
 759 Huber, Tim                   14 SV Kasing                      
 784 Lindel, Philipp              15 TSV 1862 Neuburg               
 785 Seitz, Philipp               14 TSV 1862 Neuburg               
 793 Wiedemann, Ben               15 TSV 1862 Neuburg               
 794 Maier, Louis                 15 TSV 1862 Neuburg               
 799 Schötz, Benedikt             15 8070runners                    
 807 Alzner, Max                  15 SV Buxheim                     




weibliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

 541 Geißler, Jette               12 ohne Verein                    
 644 Faber, Emilia                12 SV Wettstetten                 
 669 Sieghart, Theresa            13 MTV 1881 Ingolstadt            
 674 Paul, Viktoria               12 MTV 1881 Ingolstadt            
 731 Foj, Emma                    13 SV Zuchering                   
 733 Medina-Sanchez, Laura        13 SV Zuchering                   
 743 Zeller, Julia                13 SC Irgertsheim                 
 744 Hanl, Romy                   13 SC Irgertsheim                 
 752 Elias, Emil                  13 TSV Lenting                    
 753 Steffens, Anne-Kathrin       13 TSV Lenting                    
 762 Szelinski, Marie             13 SV Kasing                      
 763 Döbler, Sarah                12 SV Kasing                      
 764 Huber, Lilly                 12 SV Kasing                      
 783 Lindel, Klara                12 TSV 1862 Neuburg               
 786 Knospe, Hannah               13 TSV 1862 Neuburg               
 802 Weber, Marlene               13 SC Irgertsheim                 
 819 Richter, Anna                13 DJK Ingolstadt                 
 820 Richter, Lilli               13 DJK Ingolstadt                 
 826 Scheffczik, Louisa           13 TV Geisenfeld                  
 827 Siara, Thea                  13 TV Geisenfeld                  
 828 Fröhlich, Lotta              12 TV Geisenfeld                  
 829 Zimmermann, Julia            12 TV Geisenfeld                  
 830 Zimmermann, Theresa          12 TV Geisenfeld                  
 852 Pelz, Johanna                12 MTV 1881 Ingolstadt            


männliche Kinder U12 - 1600 m [Klassenübersicht]

 668 Sieghart, Jonas              12 MTV 1881 Ingolstadt            
 673 Vehreschild, Jakob           12 MTV 1881 Ingolstadt            
 677 Pohle, Julian                13 MTV 1881 Ingolstadt            
 692 Kellerer, Noah               13 DJK Ingolstadt                 
 761 Metzmaier, Felix             13 SV Kasing                      
 790 Schilder, Matthias           12 TSV 1862 Neuburg               
 821 Englhardt, Anton             13 DJK Ingolstadt                 
 822 Fiedler, Dominik             12 DJK Ingolstadt                 
 832 Sindel, Raphael              13 TV Geisenfeld                  
 851 Pelz, Julius                 13 MTV 1881 Ingolstadt            




weibliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

 765 Schmid, Pia                  11 SV Kasing                      
 766 Binder, Magdalena            10 SV Kasing                      
 767 Grabendorfer, Paulina        10 SV Kasing                      
 768 Szelinski, Lena              10 SV Kasing                      
 814 Hofmann, Laura               10 DJK Ingolstadt                 
 815 Wenger, Katharina            10 DJK Ingolstadt                 
 816 Busse, Jule                  11 DJK Ingolstadt                 
 831 Deml, Pia                    11 TV Geisenfeld                  




männliche Jugend U14 - 1600 m [Klassenübersicht]

 693 Kellerer, Paul               11 DJK Ingolstadt                 
 795 Steinchen, Lukas             11 TSV 1862 Neuburg               
 818 Dormeier, Florian            11 DJK Ingolstadt                 
 823 Frey, Lennart                11 DJK Ingolstadt                 




weibliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

 769 Döbler, Sophia               09 SV Kasing                      
 788 Maile, Annalena              09 TSV 1862 Neuburg               
 789 Schilder, Magdalena          09 TSV 1862 Neuburg               




männliche Jugend U16 - 1600 m [Klassenübersicht]

 787 Fortner, Vinzenz             09 TSV 1862 Neuburg               
 812 Schild, David                08 DJK Ingolstadt                 
 813 Schild, Niklas               08 DJK Ingolstadt                 




weibliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

 770 Georg, Carlotta              07 SV Kasing                      
 839 Adam, Cosima                 07 MTV 1881 Ingolstadt            
 840 Binder, Maria                07 MTV 1881 Ingolstadt            
 841 Hanselmann, Leni             07 MTV 1881 Ingolstadt            


männliche Jugend U18 - 6900 m [Klassenübersicht]

 536 Geißler, Alwin               07 ohne Verein                    
 683 Schwarz, Fabio               06 Ernsgadener Waldläufer         
 833 Sindel, Luca                 07 TV Geisenfeld                  
 847 Adam, Felix                  07 MTV 1881 Ingolstadt            




männliche Jugend U20 - 6900 m [Klassenübersicht]

 665 Fischer, Jan                 05 TSV Gaimersheim                
 689 Billes, Robin                04 TSV Gaimersheim                




Frauen - 13800 m [Klassenübersicht]

 376 Scherm, Jaqueline            97 Donaurun                       
 634 Schmidl, Veronika            95 ohne Verein                    
 842 Wittmann, Marina             03 MTV 1881 Ingolstadt            




Männer - 13800 m [Klassenübersicht]

 656 Habersetzer, Markus          02 ohne Verein                    
 680 Patolla, Kevin               03 TSV Gaimersheim                
 691 Harrer, Maximilian           99 Kuba AllStars                  
 805 Göltl, Chris                 01 FC Hitzhofen-Oberzell          




Seniorinnen W30 - 13800 m [Klassenübersicht]

 778 Braun, Julia                 90 TSV Wolnzach                   
 843 Schmid, Susanne              91 MTV 1881 Ingolstadt            




Senioren M30 - 13800 m [Klassenübersicht]

 803 Bäcker, Nils                 93 ohne Verein                    
 809 Podolski, Roman              89 Tierschutzverein Eichstätt     
 836 Streubel, Patrick            93 Aschbuch Racing Team           




Seniorinnen W35 - 13800 m [Klassenübersicht]

 658 Tietz, Andrea                85 ohne Verein                    
 804 Heidrich, Kristin            84 SPORT IN Lauftreff             
 844 Hofmann, Marlies             87 MTV 1881 Ingolstadt            


Senioren M35 - 13800 m [Klassenübersicht]

 336 Vogel, Armin                 84 ohne Verein                    
 659 Vásquez Galeas, Nelson       86 Lat-IN Asociación              
 688 Schütze, Benjamin            87 Team beVegt.de                 
 730 Scheuer, Frederick           88 ohne Verein                    
 747 Schmidl, Christian           86 SV Karlskron                   
 755 Brosig, Andreas              85 Donaurun                       
 798 Berger, Andreas              86 ohne Verein                    




Seniorinnen W40 - 13800 m [Klassenübersicht]

 748 Hollinger, Elisabeth         82 FC Nassenfels Abt Fitness      
 773 Weidenhiller, Irmgard        79 SV Kasing                      
 800 Schötz, Kerstin              81 8070runners                    
 845 Kurrer, Diana                80 MTV 1881 Ingolstadt            
 846 Schulz, Susann               81 MTV 1881 Ingolstadt            




Senioren M40 - 13800 m [Klassenübersicht]

 662 Krugsperger, Christian       80 TV Vohburg Lauftreff           
 679 Aranyi, Arpad                81 TSV Lenting                    
 684 Chemnitz, Nico               83 FC Nassenfels Abt Fitness      
 694 Kellerer, Thomas             80 LifePark Max Ingolstadt e.V.   
 771 Huber, Harry                 81 SV Kasing                      
 772 Weiß, Stefan                 80 SV Kasing                      
 797 Berger, Thomas               83 ohne Verein                    
 824 Pasztor, Florian             83 LG Stadtwerke München          
 838 Janik, Rafal                 80 ohne Verein                    




Seniorinnen W45 - 13800 m [Klassenübersicht]

 341 Gabriel, Sandra              76 8070runners                    




Senioren M45 - 13800 m [Klassenübersicht]

 661 Presser, André               76 Latín-Runners                  
 697 Nojack, Stephan              76 TSV 1862 Neuburg               
 698 Müller, Daniel               76 TSV 1862 Neuburg               
 726 Golowko, Kai                 77 TSV 1862 Neuburg               
 749 Crusius, Willi               76 FC Nassenfels Abt Fitness      
 780 Appel, Robert                78 Lauftreff Hofstetten           
 810 Heyn, Oliver                 76 ohne Verein                    
 835 Kilian, Juergen              76 SPORT IN Lauftreff             
 837 Falkenberg, Benjamin         76 ohne Verein                    


Seniorinnen W50 - 13800 m [Klassenübersicht]

 745 Wilhelm, Birgit              69 SV Buxheim                     
 774 Wolf-Chladek, Diana          71 SV Kasing                      
 779 Adam, Steffi                 73 TSV Lenting                    
 834 Schiefer, Martina            70 SPORT IN Lauftreff             




Senioren M50 - 13800 m [Klassenübersicht]

 374 Polt, Franz                  73 Donaurun                       
 541 Rückert, Richard             73 SV Heinrichsheim               
 645 Pohl, Ekkehard               72 SPORT IN Lauftreff             
 660 Westphal, Gero               72 SV Buxheim                     
 727 Eller, Georg                 69 TSV 1862 Neuburg               
 746 Dieckmann, Olaf              71 RUNNING Company                
 754 Sachsenhauser, Helmut        70 SPORT IN Lauftreff             
 825 Miehling, Franz              73 FC Hitzhofen-Oberzell          
 848 Kerner, Christian            70 MTV 1881 Ingolstadt            




Senioren M55 - 13800 m [Klassenübersicht]

 338 Höbusch, Christian           68 SC Delphin Ingolstadt          
 678 Bunge, Michael               66 ohne Verein                    
 686 Borck, Uwe                   67 ohne Verein                    
 687 Gesche, Werner               68 Lebenshilfe Ingolstadt         
 775 Chladek, Ingo                68 SV Kasing                      
 776 Otter, Klaus                 64 SV Kasing                      
 806 Nuber, Harald                68 FC Hitzhofen-Oberzell          
 808 Rupp, Ludwig                 66 ohne Verein                    
 811 Albrecht, Roland             65 FC Hitzhofen-Oberzell          
 817 Heidenreich, Hans-Jörg       67 DJK Ingolstadt                 




Senioren M60 - 13800 m [Klassenübersicht]

 515 Naber, Jens                  61 SV Buxheim                     
 657 Heigl, Karl                  61 SV Buxheim                     
 685 Lippert, Jürgen              62 LifePark Max Ingolstadt e.V.   
 700 Gensberger, Werner           62 TSV 1862 Neuburg               
 728 Lautner, Anton               60 TSV 1862 Neuburg               
 729 Aceto, Filippo               60 TSV 1862 Neuburg               
 849 Draxler, Manfred             62 MTV 1881 Ingolstadt            




Senioren M65 - 13800 m [Klassenübersicht]

 237 Liebhart, Christian          54 SV Handzell                    
 695 Rau, Walter                  55 TSV 1862 Neuburg               
 777 Liepold, Max                 55 SV Kasing                      
 781 Förster, Burkhard            57 SPORT IN Lauftreff             


Senioren M70 - 13800 m [Klassenübersicht]

 681 Tschage, Heinz               50 SV Buxheim                     
 696 van Gemmeren, Hans-Jürgen    53 TSV 1862 Neuburg               
 699 Beck, Willi                  53 TSV 1862 Neuburg